Стоит ли идти снимать побои после нападения группы лиц?

Меня вызвал поговорить просто парень.Я не ожидал, что он будет драться.Была драка и мой отец проходя мимо с ломом увидел меня как я дерусь с мальчиком, он напугал его после они уехали. А другой мальчик с которым я дрался убежал. За рулем был несовершеннолетний. Через минут 5-10 он попросил выйти поговорить с ним, приехали 2 мужика и стали бить меня ногами и руками, когда мне только 18 лет и я не крупного телосложения. Выбежал мой отец с ломом и напугал их, после того как они стали отбирать у моего отца предмет на него наехала машина с друзьями этих же парней. Отец не получил сильных травм. После выбежала моя мать и остановила всё это. Мы долго искали их и ездили в округе, но так и не нашли. Не могли бы вы нам помочь в решении.

, Максим, пгт. Пионерский
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Уголовном законодательстве Российской Федерации предусмотрена соответствующая уголовная ответственность за умышленное нанесение легкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ), за побои (ст.116), хулиганство (ст.213).

Вы имеете полное право обратиться с заявлением в полицию. В заявлении нужно указать все подробности произошедших событий, а также желательно предоставить копии медицинских справок о побоях и травмах.

Готов к сотрудничеству по всем вопросам.