У меня с зарплаты приставы удерживают 25%, сейчас мне дали больничный по беременности и родам, снимут ли 25 % с больничного?

Здравствуйте, у меня с зарплаты приставы удерживают 25%, сейчас мне дали больничный по беременности и родам, снимут ли 25 % с больничного?

, Александра, г. Великий Новгород
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным заявлением к старшему судебному приставу отела, где возбуждено исполнительное производство, о снижении размера взыскания с заработанной платы, обосновав причины (больничный по беременности и родам) и приложив копии данных документов. Заявление рассмотрят в течение 30 дней. Возможно снизят. Если нет, то можно обратиться в суд.