8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мне снять арест и вернуть денежные средства?

Добрый вечер, юр лицо минуя приставов направил исполнительный лист в банк и с моей Карты на которую поступают социальные выплаты были взысканы все денежные средства. Каким образом мне снять арест и вернуть денежные средства?

31 декабря 2019, 14:08, Екатерина Агафонова, г. Екатеринбург
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Екатерина!

Идите в банк и пишите заявление о возвращении ошибочно списанных денег!

К заявлению приложите документы, подтверждающие, что эти выплаты — социальные.

31 декабря 2019, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Каким образом мне снять арест и вернуть денежные средства?

Екатерина Агафонова

Направьте заявление в банк, если откажут — обращайтесь в суд с иском.

В силу статьи 27 Федерального закона от 02.12.1990 года N 395-1 «О банках и банковской деятельности» взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.

Если нужна помощь в составлении документов, представительство в банке и в суде (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.

01 января 2020, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление что бы её сняли с ареста и вернуть денежные средства?
Здравствуйте! Я нахожусь в деурктеом отпуске до трех лет, у меня орестовали карту с детскими пособиями. Как правильно написать заявление что бы её сняли с ареста и вернуть денежные средства?
02 октября 2020, 12:34, вопрос №2876063, Александра, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Попросила снять бронь и вернуть денежные средства в полном объёме
Добрый день! Оплачивала бронь за проживание/турпутевку. Предполагаемая дата была 27.05-31.05. Заявление написала 24.03. Попросила снять бронь и вернуть денежные средства в полном объёме. Ответ пришёл что заявление получено. Но работа с ним будет после карантина. Многим по аналогичным ситуациям уже вернули деньги, поэтому я начинаю уже переживать.
26 апреля 2020, 08:03, вопрос №2755491, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда мне обратиться с тем, чтобы сняли арест и вернули средства на карту?
В 2012 г. мой бывший муж подал на меня иск о взыскании судебных издержек в сумме 35000 рублей при разделе имущества. На основании исполнительного листа был наложен арест на денежные средства, которые могли находится на моем счете в ряде банков, в том числе в Сбербанке, ВТВ24, Банке Москвы и т.д. В течение двух месяцев я погасила задолженность и судебным исполнителем был направлен документ в Сбербанк и ВТБ24 о снятии ареста с денежных средств. В Банк Москвы, очевидно, такой документ не был направлен, так как в апреле 2016 года я положила 5000 рублей на социальную карту, счета которых ведет Банк Москвы и они моментально были взысканы в счет уже не существующей задолженности. куда мне обратиться с тем, чтобы сняли арест и вернули средства на карту?
18 мая 2016, 14:23, вопрос №1256549, Галина Владимировна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать и вернуть денежные средства?
Доброго времени суток! неделю назад пришла повестка в суд на 08.12.2015 с назначенным временем, но 05.12.2015 на мой телефон и членов моей семьи поступили смс сообщения, о наложении ареста на счета зарплатных карт, на каждом счете указана общая сумма задолженности. До этого никаких оповещений, извещений, предупреждений не поступало, имелась задолженность небольшая по коммунальным платежам. Обратившись в суд, была договоренность что мы будем всей семьей выплачивать сумму определенную в месяц, они сказали обратиться в пристав и снять арест, в итоге арест мне там не сняли. нагрубили и сказали я лично буду выплачивать столько сколько потребуется. Получается что Судебный Пристав оставил меня и мою семью без средств к существованию. Далее.....я попросила пристав снять арест хотя бы с мамы, она согласилась. Вчера мы проверили счет, и оказалось что вся сумма была списана в полном объеме приставами без уведомления (зарплата, больничный лист и возможно пенсия тоже). Сегодня у меня списалась сумма заработной платы в размере 100 %, аналогично как и у мамы, мы по прежнему питаемся воздухом. Сколько протянем неизвестно. Подскажите пожалуйста... куда и как обратится? Каким образом можно обжаловать и вернуть денежные средства. Суду поясняла что не отказываюсь от долга, готова выплатить в полном объеме.
10 декабря 2015, 13:45, вопрос №1067972, Наталья, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Как снять арест и вернуть ден. Средства
у меня судебным приказом арестоиали счет на который мне приходила пенсия по утрате трудоспособности а также счет по которому я платила кредит. по решению суда суд,приказ отменили как мне теперь снять арест и вернуть снятые денежные средства
23 июня 2014, 16:31, вопрос №483031, роза, г. Миасс
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2020