Могу ли жаловаться на отношение и дискриминацию?
Я работаю в бюджетном госучреждении начальником отдела.с недавних пор надо мной поставили директора отдела, введя новую ставку. Я также осталась при своей должности. Но с самого начала она ищет повод избавиться от меня, признаваясь в личной неприязни, угрожая снизить зп до оклада (8 с копейками, остальное у нас надбавки). Я узнала, что это незаконно и перестала бояться. Теперь угрожает сократить мою ставку. Особенно стоит мне раскрыть рот, сразу склоняет искать другую работу, раз не нравится. И затыкает угрозой сократить ставку начальника. Держит на страхах. Подскажите, она имеет право меня сократить? Могу ли жаловаться на ее отношение и дискриминацию? работу я выполняю! Спасибо!
Ни прокуратура, ни трудовая инспекция, ни суд — не будут рассматривать ваше заявление о дискриминации и плохом отношении к вам, только вышестоящее руководство. Вышеперечисленные органы разбираются только с конкретными документами: приказ о наказании, приказ об увольнении, приказ о сокращении. У вас пока все на стадии конфликта.