Имеет ли право сестра отца на квартиру в данном случае?
Здравствуйте. Сестра моего отца прописана в его квартире уже более 15 лет, но ни разу не платила за нее. Она жила в другом месте, но документально этого никак не подтверждала. Сейчас она обзавелась ребенком и объявила о намерении вернуться вместе с ним, имея наглость сказать, что если её не пустят, то обязаны купить ей квартиру отдельно. Все это время отчисления на нее оплачивались моими родителями.
Имеет ли она право на квартиру в данном случае? Или возможно выписать ее?
Квартира не приватизирована.
Но она никогда ничего не оплачивала, поэтому разве имеет она права на эту квартиру?
Если она имеет постоянную регистрацию по данному адрес то сможет участвовать в приватизации сама как член семьи нанимателя так и ее ребенок. Решение на мой взгляд выписать ее из квартиры в судебном порядке, после чего потеряет право на приватизацию квартиры. Еще один момент если она зарегестрирован временно то также не имеет право на участие в приватизации не имеет право если уже ранее уже участвовала в приватизации, так как это право предоставляется один раз.