По договору на изготовление внесена предоплата гражданину Беларуси, на звонки не отвечает, как быть?

Здравствуйте! Я проживаю в Москве. У меня договор на изготовление кухонного гарнитура с мастером гражданином Белоруси, внесена предоплата, все сроки прошли, на звонки не отвечает. Какие меры воздействия я могу предпринять в этом случае?

, Михаил, г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Пишите претензию мастеру и отправляйте по адресу регистрации, если в договоре не указан другой почтовый адрес. Далее, если мастер не выплатит суммы в течение 30 дней, обращайтесь в суд. Суд у Вас установлен либо договором, либо определяется по нормам международного частного права в рамках ст. 1211 ГК РФ.

Могу составить Вам необходимые документы (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!