Можно ли опротестовать решение об отказе признания в улучшении жилищных условий?

добрый день. хотелось бы узнать, могу ли я оспорить отказ комиссии о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. в 2016 г я унаследовала 3 доли в разных квартирах. в общем получилось 33 м. до этого в собственности недвиж не было никогда. 1/4 (10 м) в первой квартире продала (ноябрь 2016) 1/4 (7 м) во второй квартире продала, и в этот же день выкупила 1/2 в третьей квартире, где 1/2 (16 м) у меня уже была по наследству. по факту мы поменялись долями, но был договор купли/продажи. таким образом, я стала единственной собственницей квартиры площадью 32,2 м. - декабрь 2016. в марте 2018 я продала эту квартиру. комиссия посчитала все метры, которые я продала (49), хотя по факту был обмен. семья - 4 члена (я и трое детей), нам положено 48. можно ли попробовать через суд опротестовать решение об отказе?

, ольга, г. Нижний Тагил
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Ольга! Конечно можно оспорить решение комиссии в суде районном в порядке КАС РФ, только учтите что учетная норма жилой площади (ст.50 ЖК РФ ) устанавливается местным органом самоуправления и по регионам РФ она отличается.Вам нужно это тоже выяснить наверняка, чтобы правильно произвести расчеты свои