8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продолжать работать в детском саду, если УД закрыли по примирению сторон?

После драки было возбуждено уголовное дело,в данное время человек являлся работником детского учреждения, Если уголовное дело закрыли в связи с примирение сторон, можно ли продолжать работать в детском саду?

27 декабря 2019, 12:02, Елена, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Такой факт в биографии обязует вас уволить его с работы, но при наличия согласия областной комиссии по делам несовершеннолетних он вправе продолжить работу.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

27 декабря 2019, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здр можно ли устроится в детский сад юристом, с погашенной в 2006г судимостью, по ст 113 ук рф?
Здр) можно ли устроится в детский сад юристом, с погашенной в 2006г судимостью, по ст 113 ук рф??
25 августа, 05:51, вопрос №3087312, Аюна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ребенок сотрудника детского сада имеет ли право посещать детский сад если мать на больничном или в отпуске?
Ребенок сотрудника детского сада имеет ли право посещять детский сад если мать(сотрудник) на больничном или в отпуске.
03 февраля 2020, 14:31, вопрос №2671088, анна, г. Воронеж
1 ответ
Побои
Можно ли прекратить дело о побоях их хулиганских побуждений примирением сторон?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли прекратить дело о побоях ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПРОБУЖДЕНИЙ примирением сторон?
03 февраля 2020, 11:18, вопрос №2670832, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить из детского сада, если у меня неустановленная эпилепсия?
Могут ли уволить из детского сада если у меня не установленная эпилепсии? Я работаю нанечкой. Прошла медосмотр и боюсь когда работодатель узнает про диагноз может уволить. Так как работаю по договору временно.
06 декабря 2019, 12:20, вопрос №2612012, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить воспитателя детского сада,проработавшего 20 лет без педагогического образования?
Можно ли уволить воспитателя детского сада проработавшего 20 лет без педагогического образования?
27 сентября 2015, 09:04, вопрос №988254, Раисат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2019