Когда начинается срок по судебному приказу по займу взыскания задолженности?

Здравствуйте. Когда начинается срок по судебному приказу по займу взыскания задолженности и выходные дни тоже считаются?

, Алмащ, г. Казань

Здравствуйте, Алмащ!

Взыскание по судебному приказу начинается после возбуждения исполнительного производства на основании поданного в соответствующее МОСП ФССП России судебного приказа.