Имеют ли право сотрудники задерживать транспортное средство задержанного с алкоголем?

Имеют ли право сотрудники задерживать транспортное средство попавшего с алкоголем ?спиртное изъяли а транспорт не отдают

, серафим, г. Краснодар

Серафим!

Надо понимать — о каких действиях и сотрдуников чего идёт речь. Если о действиях сотрудников полиции, то есть разные варианты, которые допускают задержание транспортного средства — в рамках расследуемого уголовного дела по нормам Уголовно-процессуального Кодекса РФ либо в рамках административного расследования по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго!