Могу ли я съехать за неделю до окончания аренды?

Добрый день. Вопрос на тему аренды жилья. Заключала договор на аренду квартиры на год,через риелтора. Хочу сьехать по истечению 5 месяцев проживания. В договоре это предусмотрено,при соблюдении определённых пунктов,которые я выполнила. На данный момент квартира оплачена до 14.01.2020 г,планирую съехать 8.01.2020 г. Хозяйка утверждает,что я обязана съехать в дату окончания аренды. Хотела этот вопрос решить с риелтором,который заключал договор и которому я платила комиссию, но в договоре ни каких контактных данных нет,лишь запись,что комиссия в такую то сумму принята. Хозяйка на просьбу дать номер не реагирует. Вопрос:могу ли я сьехать за неделю до окончания аренды и может ли риелтор принять квартиру ?

, Алина, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас договор с кем заключен с реелтором или хозяйкой? Наверное с хозяйкой. Значит реелтор к вашим отношениям с хозяйкой не имеет никакого отношения. Подписывайте акт приема передачи  квартиры с хозяйкой и уезжайте. Если вы выполнили все условия договора, то имеете право забрать деньги за неиспользованные дни. Удачи. С уважением Юрий Александрович

Алина
Клиент, г. Москва
Получается, что договор, я подписывала с хозяйкой. Но как быть, если я хочу уехать раньше на неделю, а она идет в отказ. При всем этом, она должна мне выплатить страховой депозит за сохранность имущества.