Можно ли на цокольном этаже жилого дома выполнять сварочные работы?

Добрый день. Можно ли в цокольном этаже жилого дома, выполнять сварочные работы? Я имею в виду технику безопасности.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Требования к таким работам содержатся в Правилах пожарной безопасности при проведении сварочных и других огневых работ на объектах народного хозяйства, которые утверждены еще 29 декабря 1972 года. Указанный вид работ относится к временным, требует разрешения лица, отвечающего за пожарную безопасность, согласовывать с территориальными органами пожарной охраны не нужно.

В частности, в правилах указано, что

места проведения временных сварочных и других огневых работ могут определяться только письменным разрешением лица, ответственного за пожарную безопасность объекта (руководитель учреждения, цеха, лаборатории, мастерской, склада и т.п.).

Форма разрешения прилагается к данным правилам.