Как можно решить вопрос по договору об аренде квартиры?

Здравствуйте. Собираемся оформлять договор аренды с собственником. Нужно ли нотариально заверять обе копии договора или достаточно заверить свою копию? И обязательно ли присутствие собственника на приёме нотариуса?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не нужно вообще ничего заверять. Главное — правильно составить сам договор.

Игбал Рухуллаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Договор аренды жилого помещения обязательной государственной регистрации, а также обязательному нотариальному заверению не подлежит. В целях избежания потенциальных проблем, вам нужно убедиться в правах на объект у арендодателя, в действительности предоставляемых документов, поскольку именно его подпись на договоре аренды будет являться одним из доказательств заключённого договора.

Немаловажным является грамотное составление данного договора аренды. На это обратите особое внимание.