Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отзыв из отпуска

Я работаю преподавателем в педагогическом колледже. По графику я вышла в отпуск с 30 июня и получила отпускные.Но с 01 июля и по 14 октября 2013 года была на больничном. Отпуск не использован. Вопрос- может ли администрация вызвать меня из от пуска (не кому вести часы) по моему согласию ? При этом я не хочу отгуливать отпуск.

20 Октября 2013, 16:57, вопрос №262812 Герасимова Вера Валентиновна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Может. 

    Согласно ст. 125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    20 Октября 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats