8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выиграть дело, если на работе не дают зарплату, а дают расписываться?

Могу ли я выиграть дело если на работе не дают зарплату а дают расписываться типо дают зарплату и сами забирают есть свидетели

21 декабря 2019, 16:08, тимур, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А зачем вы подписываете документы???

21 декабря 2019, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Тимохин
Алексей Тимохин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Теоретически возможно все. В Вашем случае доказать свидетельскими показаниями тот факт, что зарплату не дают, нереально. У меня такой же вопрос: зачем Вы подписываете документы?

21 декабря 2019, 17:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я развестись, если жена не дает согласие и как при этом разделят имущество?
Добрый день! Собираюсь развестись. Есть ребенок и совместно нажитое имущество. Могу ли я развестись, если жена не дает согласия? В этом случае раздел имущества будет выполнять суд по своей инициативе сразу же или же нам будет дан 3-летний срок для проведения раздела либо мировым соглашением либо в рамках другого судебного слушания?
23 сентября 2019, 08:30, вопрос №2520594, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли выиграть дело, если мне угрожали?
У меня произошёл инцидент в техникуме. Под конец первого урока, нам сказала, что отпустят по раньше, дабы мы успели на классный час. Мы собрались все около выходной двери из класса, и некоторые одногруппники начали включать музыку с матами - я выразила своё мнение стоящей о этой песне стоящей рядом подруге, ибо у нас с ней был диалог и я просто захотела ей это сказать. После чего одна из одногруппниц стоящая перед нами повернулась и стала гнобить меня мол я тут никто, после чего ещё стала угрожать, позвала другого одногруппника чтобы тот мне тоже поугрожал, после пришла учительница и стала нас разнимать, и узнавать ситуацию я пыталась ей рассказывать но одногруппница меня перебивала, и оскорбляла, после чего я крикнула на неё "заткнись", и она успокоилась, но показывала мне неприличные жесты, учительница же в этот момент читала какие-то натации на подобии "я ко всему уже привыкла, ко всем вашим матам, жестам, музыке, так что и ты давай привыкай, ибо вы же молодёжь", однгруппница была за спиной у учителя и та её не видела, я сделав вывод из того что сказал учитель показала одногруппнеце в ответ тоже те жесты, после чего учитель как с цепи сорвалась и начала на меня орать "да как ты смеешь при мне, учителе" и игнорировала все мои слова, к её ору присоединилась и та одногруппница, точно что она тогда орала я не помню, но в тот момент я не выдержала послала их нафиг, именно нафиг, и расплакавшись пошла писать заявление на забирание документов, но мой плачь переходил в истерику. Пошла я писать заявление в классный кабинет, в тот момент там шёл урок, а точнее они просто болтали на разные темы не связанные ни с русским, ни с литературой, на меня сразу посыпались оскорбления от тех кто был на уроке, именно оскорления а не фразы "успокойся", "успокойся, ты чего плачешь?". Классная пыталась узнать что случилось, но я просто требовала листок и ручку, ибо ей не доверяла. После чего уселась на вторую парту первого ряда и стала писать заявление, нашу же группу уже отпустили с урока на классный час, и они потихоньку потягивались в кабинет, они обсуждали эту ситуацию, некоторые даже пытались меня успокоить, но у меня была истерика и я всячески от них отстранялась, кто-то из них даже поставил мне воду на стол, но позже я выплеснула её в ту одногруппницу ибо она стояла не далеко от моего стала и всячески оскорбляла, после чего она попыталась на меня накинуться, но её оттащили, после чего ей пытались предложить другое место куда сесть, но она отказывалась и говорила что хочет сидеть на своём месте (там где сидела я), в итоге её посадили позади меня, и всем сказали писать объяснительные, я в порыве истерики встала и крикнула на всю группу, чтобы они писали всё в подробностях, и заострила внимание на том одногруппнике что мне угрожал, чтобы тот писал в подробно, и в том числе как мне угрожал, после чего села обратно, но та одногруппница снова начала мне угрожать и я вцепилась ей в волосы, она тоже вцепилась мне в волосы, после чего она повалила меня на пол, и нас начали разнимать, меня оттащили от неё, и она начала истерически смеяться, я прошла на своё место, хотела продолжить писать, но она опять начала меня оскорблять и я замахнулась на неё стулом, но не попала по ней. После чего попыталась уйти, но меня не выпускала классная, нас разогнали по разным углам класса, мне кричали мне успокоиться, некоторые оскорбляли, но у меня была истерика и я просто кричала, чтобы та одногруппница сдохла, и просто её оскорбляла, я отнекивалась от всех попыток упокоить себя от одногруппников и они начали просто оскорблять меня, та одногруппница переговорилась с другой одногруппницой и той резко стало становится "плохо", я продолжала на неё кричать , во мне уже играла обида, и в кокой-то момент я захотела с собой покончить, крикнула об этом на весь класс и попыталась найти в столе классной, что нибудь чтобы вскрыть себе горло, но ничего не нашла после чего меня классная начала отгонять от своего стола. Я всё это время записывала происходящие. После чего пришёл другой педагог и увёл меня, я рассказала ей всё что произошло и извинилась, что срываю её урок, после чего она налила мне чая и сказала, что уже вызвали скорую, спустя какое-то время пришли врачи и тоже меня выслушали, после чего увезли меня в психеатрическую клинику, где я пролежала почти 3 недели, ко мне приходила участковая и опрашивала я всё ей рассказала, мне сказали что за это административка будет, на тот момент мне было всё равно что со мной будет, ибо были мысли о суициде. Всё произошло в Ноябре 2018, но записи сделанные тогда я решилась прослушать лишь сегодня, и там я услышала отчётливую угрозу в мой адрес от той одногруппницы. После того как закрою то дело о драке, я хочу пойти в полицию и написать заявление на неё о угрозе, у меня есть шанс выиграть дело лишь с одной угрозой на записи?
06 января 2019, 18:18, вопрос №2216416, Вероника Климова, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Возможно ли выиграть суд, если сосед не дает согласие на реконструкцию пристройки?
Здравствуйте! Законна ли реконструкция нежилой пристройки к дому, если пристройка граничит с межой? в результате реконструкции пристройка должна стать жилой и выше. Земля в собственности. На этапе планирования сосед дал устное согласие. Снесли старую пристройку, начали ее переделывать, и он подал в суд, требует, чтоб отступили от межи три метра.
15 июня 2017, 19:12, вопрос №1668658, Елена, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли добавление должностных обязанностей без изменения оплаты труда?
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я работаю Дежурной по общежитию. Работаем по договору .Каждый год в конце года с нами расторгают договор и заново заключают. Вот в этот раз Управляющая общежитием нам вручила договора на расторжение за 2 месяца и спустя месяц меняют должностные инструкции .Договор на прием на работу не дают пока , а дают новые должностные инструкции ознакомиться и подписаться . В должностных инструкциях вносят пункты где говорится , что мы должны по выходным дням, когда нет дворника ,чистить снег при входе в здание и выносить мусор из здания когда отсутствуют уборщицы и горничные.За дополнительную оплату речи нет. Причем должностные инструкции ни кем не подписаны.Правомерно ли нам дают дополнительную работу не связанную с нашей профессией, как мы можем доказать свою правоту , на какие документы можем руководствоваться, кто должен по закону подписывать должностные инструкции.
02 декабря 2015, 15:58, вопрос №1058994, Татьяна, г. Тарко-Сале
1 ответ
Все
Могут ли завести дело, если потерпевший не обратится в полицию?
Здравствуйте, у меня случилась очень неприятная ситуация. Недавно был со своей девушкой в гостях у бывшей одногруппницы и ее парня. Этот парень перепил и набросился на меня с кулаками я начал отбиваться и случайно ударил свою девушку ,которая стояла рядом. Одногруппница и парень который на меня набросился сказали маме моей девушки, что я ее умышленно избил , причем моя девушка и сама говорит что все вышло случайно , но ее мама ее не слушает.У моей девушки рассеклась бровь и ее положили в больницу на пару дней, а ее мама сказала что меня засудит, хотя девушка говорит что заявления писать не будет. Могут ли завести дело в даноой ситуации и что мне посоветуете делать?
26 декабря 2014, 19:24, вопрос №669349, Артем,
14 ответов
Дата обновления страницы 23.12.2019