Может ли административное нарушение повлиять на прием на работу?

Здравствуйте у меня есть 1 административное правонарушение я заплатила штраф .являюсь медицинским работником у нас при приеме на работу просят справку о не судимости.Может ли моя администрсивка на это повлиять при поступлении на работу?

, Смирнова Мария, г. Йошкар-Ола

Доброе утро!

Привлечение к административной ответственности не влечет за собой судимости.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.