Исполнение контракта по 44-ФЗ раньше даты заключения

Здравствуйте.

Ситуация: размещен аукцион на выполнение работ по содержанию дорог, подписание мк ориентировочно 15 января. Работы выполнять нужно с 01.01.20 года. 27 декабря 2019 года будет рассмотрение заявок. Наша заявка единственная. Т.е. аукцион еще в декабре будет признан несостоявшимся, может ли заказчик указать в контракте указать срок работы с 01.01.20,а само заключение будет позже? Работаем с 44 фз

, алена, г. Ноябрьск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена. Распространять действие контракта на отношения, возникшие до его заключения, в общем-то нельзя. Также нельзя менять существенные условия контракта, в том числе сроки выполнения работ. Чтобы дать Вам конкретные рекомендации о том, как Вам действовать в такой ситуации, нужно видеть условия контракта и закупочную документации. За заключение контракта с нарушением объявленных условий могут оштрафовать, как заказчика, так и подрядчика по ст. 7.32 КоАП.

алена
Клиент, г. Ноябрьск

Большое спасибо!