Можно ли засудить собственника за присвоение личных вещей?
Нас заселили в дом 7 лет тому назад в колхозе. При этом мой отец работал в колхозе за этот дом. Они обещали ему этот дом если он будет работать у них 5 лет. Так как отец не гражданином был он делал документы на гражданство. Ему всегда говорили что оформим дом и т.п Договоров не что не подписывали ни каких как они уверяли как получишь гражданство так сразу дом оформим. Не получив гражданство отец умирает. Тут глава выселяет маму говорит что он собственник и тому подобное. Не предупреждая в письменном виде маму они без неё взламывают дверь и при этом вытаскивают вещи и увозят в неизвестным направлениям, когда мамы не было дома. Там у мамы и деньги и золото и вещи а вытаскивали в зимнее время когда дождь шёл при этом сами опись имущества сами писали ручкой что вытаскивают. Можно ли за судить собственника за причинение личных вещей