Как быть, если заведующая перепечатывает расчетки по своему усмотрению?

Здравствуйте! Второй месяц подряд заведующая пишет вверху расчетки, что должна (в этом месяце 6000 рублей) но при этом в следующей расчетке не указана эта сумма отдельно...Многие с ней судились из-за денег недоплат ничего не выходит. Что делать?

, аноним, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В данном случае следует руководствоваться положениями статей 136 и 137 Трудового Кодекса РФ, которые определяют порядок действий администрации при расчётах с работниками и предполагают возможность удержаний из зарплаты только в установленном порядке и в определённых случаях. Каждый случай необоснованных удержаний может и должен быть предметом отдельного разбирательства в рамках индивидуального трудового спора. У работника есть право обратиться в федеральную инспекцию труда, прокуратур либо суд, по-другому в таких ситуациях не разобраться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!