Как после ДТП в такси пассажиру получить подробные данные о выплате компенсации?

Здравствуйте можно узнать я сегодня попала в аварию на такси мне позвонили с такси и сказали что выплатят компенсацию а сколько и как не сказали как можно это узнать?

, тамара, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара.

Какой то фиксированной суммы в таких случаях не предусмотрен. Возможно в службе такси, устугами которой Вы воспользовались, есть какой-то внутренний порядок.

Тем не менее пользователь услуг такси в подобных ситуациях вправе предъявить требование о возмещении убытков/ компенсации вреда жизни и здоровью, причиненного по вине исполнителя услуги а также требовать возмещения морального вреда. Размер определяется в каждом конкретном случае индивидуально исходя из фактических обстоятельств по делу.

С уважением, Б.М.