8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат ушёл на СВО и не получил ни каких выплат, пропал без вести, погиб на счету не знаем есть какие выплаты, как узнать, и кому они идут?

Брат ушёл на СВО и не получил ни каких выплат, пропал без вести, погиб на счету не знаем есть какие выплаты, как узнать, и кому они идут?

, Оля, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

   Примите искренние соболезнования в связи с потерей брата. Чтобы разобраться в ситуации с отсутствием информации и положенными средствами, вам необходимо в первую очередь обратиться в военный комиссариат (военкомат) по месту призыва вашего брата либо подать официальный запрос в Министерство обороны РФ. Кроме этого в РФ действует «Фонд защитники отечества», возможно помогут с получением информации и документов.

Если военкомат бездействует обратитесь в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту на СВО, у него погиб сын исполняющий боевые задания в зоне СВО. Он подал рапорт ссылаясь на указанияминистерства обороны РФ от 05.07.2022N205/2/326дсп., которым усзановленны ограничения и запрет направлять для выполнения боевых задач зоне сво. И согласно пп. гп. 1ст15Указа Президента РФ от16.09.1999 N1237 предусмотренна возможность перевода военнослужащего в ППД пункт постоянной дислокации по семейным обстоятельствам. Ему прислал командир части ответ на электронку о том, что у него есть все основания перевестись в ппд. И на этом всё! Прошло 2 месяца и никаких продвижений. мы написали в Восточный Военный округ г. Хабаровска они передали в прокуратуру Кяхтинского гарнизона , там находится часть где муж заключил контракт с мест лишения свободы. И теперь нам везде указывают своё место! То что он относится к категории V вэшки т.е осужденный и у него нет гос. наград. Вопрос 1.правомерн ли этот внегласный указ и почему нет приказа В/Части о переводе мужа? Муж служит уже 2 года, был представлен к Гос.награде , но прошел уже год а представление не поднимается до Москвы. вопрос 2.имеют ли право так долго рассматривать представление к наградам. Там их три Государственная и две еще каких то , простите не помню. Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?. Спасибо за ответ.
, вопрос №4978015, Ирина Ивановна, г. Биробиджан
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит заявление от сына погибшего, в том что он не является инвалидом и он трудоспособен, но с этим человеком мы виделись всего 1 раз когда ему было 2 месяца сейчас ему уже больше 30 где он и как его найти я не знаю. Жены у него нет и других детей тоже. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.
, вопрос №4976830, Роман, г. Москва
Что ему не было ни какой выплаты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня трое детей в браке 17 лет муж подписал контракт в СИЗО и забрали оттуда его ,имеем ли мы право на получение какой то выплаты? Муж через месяц позвонил сказал. Что ему не было ни какой выплаты?
, вопрос №4976483, Расима, г. Москва
Почему назначают если я не подавала
Добрый вечер! Мы с мужем официально в разводе с декабря. На алименты не Подавала. Подала пару дней назад на новую семейную выплату,одобрили все хорошо,но графа алименты и их размер который мне якобы выплачивается меня немного смутил. Я не получала ни каких выплат от него. Почему назначают если я не подавала
, вопрос №4976215, Клиент, г. Пермь
Родителей нет, жены и детей нет, есть братья и сестры, подскажите пожайлуста, какие выплаты им положены за 2024год, о том что он погиб узнали недавно 2026году
Здравствуйте,у нас такой вопрос. Брат из мест лишения свободы ушел на сво,погиб в октябре 2024года. Родителей нет,жены и детей нет,есть братья и сестры,подскажите пожайлуста,какие выплаты им положены за 2024год, о том что он погиб узнали недавно 2026году.
, вопрос №4975048, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2026