Можно ли оспорить требование новой УК об оплате, если собственник не проживает в квартире?

В квартире 1 собственник, более 5 лет не проживает в ней, показания по воде без изменений,пришла новая УК и требует оплатить по среднему нормативу воду за год . Можно ли как то оспорить их действия( договор аренды помещения где фактически проживает собственник, опрос соседей и т.п.) ?

, Екатерина, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

ну начните как минимум с передачи показаний и заявления на перерасчет