Какую линию защиты выбрать после траты ошибочно переведенных денег?

Кто-то положил на телефон 2000 рублей. Данные деньги были переведены на банковскую карту, сняты и потрачены. Теперь человек, который совершил ошибку при оплате, написал заявление в полицию о краже. Сейчас статус обвиняемый. Какую линию защиты выбрать, правомочны ли обвинения?

, Игорь, г. Бийск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Игорь, здравствуйте!

У вас обвинение по ст. 158 ч. 3 п. «г»? Если так тогда вам стоит предоставить следователю распечатку звонков и смс-сообщений и предоставить ее следователю. В ней будет указано, когда поступили денежные средства на счет. Также ходатайствуйте о запросе следователем выписки по банковской карте.

Если у вас остались вопросы и требуется более подробная консультация, обратитесь ко мне в чат, услуга платная