Здравствуйте Егор.
созданием постоянного рабочего места в своем КФХ. Это обязательное принятие на работу работника, или же открытие вакансии на рабочее место?
Если имеется в виду участие в соответствующей государственной программе по поддержке КФХ в виде получения гранта, то требуется создание постоянного рабочего места и работника принятого на него.
Т.е. принятие работника обязательно.
Так к примеру согласно разъяснениям указанным в
Приказе
МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 28 августа 2017 года N 439
Под постоянным рабочим местом понимается место, на котором работающий находится большую часть (более 50% или более 2 часов непрерывно) своего рабочего времени.
http://docs.cntd.ru/document/4...
При этом также в трудовом законодательстве также дано понятие рабочего места.
ТК РФ Статья 209. Основные понятия