Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить все выплаты при сокращении в данном случае?
У нас грядёт сокращение штата (пока ещё не ознакамливали). Мне предлагают должность, однако, я не хочу оставаться. Работодатель хочет, чтоб отработала 2 месяца, а я не хочу. Могу ли я уйти по сокращению штатов досрочно, получив все причитающиеся выплаты, в одностороннем порядке?
В данном случае увольнение производиться по инициативе работодателя, который до истечения срока уведомления об увольнении имеет право с согласия работника расторгнуть трудовой договор, выплатив ему дополнительную компенсацию. Согласно ч. 3 ст 180 ТК РФ право расторжения трудового договора до истечения срока уведомления закреплено именно за ним. По своей инициативе работник может уволиться в порядке, предусмотренном ст. 80 ТК РФ.
. В общем, ситуация следующая: 17 февраля отдали машину в ремонт и Договорились на пороги, озвучили полторы недели срок, остальные неисправности по срокам не обсуждали, но всегда говорили что несколько дней и готово. Звонили спрашивали по машине каждые три дня и чаще всего отвечали завтра забирайте, но иногда, что еще два-три дня.. В ходе ремонта автосервис начал находить неисправности, и как следствие была какая-то выкачка денег. В итоге машина на ремонте уже 2,5 месяца. Владелец сказал, что у него там мастера то бухают, то еще что-нибудь. В итоге он сказал в телефонном разговоре о возврате всех потраченных денег за сложившуюся ситуацию. Просто еще такая проблема, что договора с ними никакого не было вообще, но есть электронные чеки об оплате на его счет и записи телефонных разговоров .Как лучше поступить в данном случае, так как не было договора с ним никакого вообще. Когда забрали машину, то были замечены новые диффекты, а именно: дырка в двери, сгоревшая электрика, неработающая сигнализация. Владелец автосервиса написал расписку о том что вернет деньги за ремонт, но что делать с неисправности которые произошли по их вине?
, вопрос №4948113, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На маркетплейсе WB был заказан сотовый телефон Самсунг А36. Вместо него прислали Самсунг А56. Поскольку по правилам маркетплейса вскрывать коробку нельзя, товар принесли домой и при включении телефона обнаружилось, что телефон полностью не соответствует заявленным требованиям.
А именно:
1. Заявлено, что в телефоне установлен Андроид 15.0 (Vanila Ice Cream, API37) по факту Андроид 11.0 (Red Velvet Cake), который не поддерживается с 5 февраля 2024 года. Это означает, что Google прекратила выпуск обновлений для этой версии операционной системы;
2. Задняя камера 8,3 МП, вместо 50 МП
3. Заявлен процессор Samsung Exynos 1580, по сути Media Tek Helio P22 (Cortex-A53). Построен на 12-нм техпроцессе который считается устаревшим (современные чипы используют 5-7 нм);
4. При подключении наушников, не работают.
Дважды направлялся запрос продавцу на возврат товара, однако оба раза был получен отказ. Продавец предлагает провести исследование телефона и прикрепить к заявке заключение. Как поступить в данном случае?
, вопрос №4943072, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать моего двоюродного брата, не хочет или отказывается отправлять документы на выплату от своего сына служащего по контракту на СВО. Он же в свою очередь очень , что бы они получали единовременную выплату и ежемесячно. Вопрос. Может ли двоюродный получить все выплаты, путём сбора документов и отправки этих документов на телефон, в виде СМС.
, вопрос №4942844, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат на сво осталась жена которая не выходит на связь , мать которая лишена родительских прав , брат . В военкомате сказали что все выплаты положены матери а жену в заморозку так как связаться с ней не могут .В таком случае могут ли сестра и брат получить выплаты и оспорить получение их матерью так как она лишена родительских прав?
, вопрос №4940840, Кристина, г. Благовещенск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Очень печально.