Могу ли я не явиться в суд и какими будут последствия моей неявки?
Вызвали в с Судебный участок в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КОАП РФ. Могу ли я не явиться в суд и какие будут последствия моей неявки?
Если вы не придёте на судебное заседание, значит, у суда не будет возможности выслушать вашу точку зрения по делу и это может принести для вас неблагоприятные последствия — вас могут привлечь к административной ответственности в ваше отсутствие. Если же ваше присутствие является обязательным, а вы не явитесь, вас могут подвергнуть приводу. Моя рекомендация, позвоните в суд, узнайте по какому делу вас вызывают и по возможности придите в суд и отстаивайте свои интересы.
Добрый день. В случае Вашей неявки судья наверняка рассмотрит дело без Вашего участия дабы не пропустить трех месячный срок давности по этому правонарушению. Последствий, кроме того, что Вы не сможете предоставить суду доводы в свое оправдание, не будет никаких.
Здравствуйте, сыну 15 лет , у него есть доля в квартире ( материнский капитал ) и он является собственником дома . В доме прописаны мать , сын и дочь . У матери есть долги . Могут ли у сына судом например забрать долю в квартире или дом
01.04. 2025г., мне была проведена операция по удалению щитовидной железы в связи с папилярным раком.
На тот период времени, на основании п.а ,ст. 13 Р.Б.-мой послеоперационный диагноз соответствовал категории годности -"Д".
04.07.2025г.,при выписке из госпиталя мне ставят категорию годности "Г", а не "Д".
10.09.2025г. проводят ВВК на категорию годности и ставят, не смотря на вышедшие поправки к Р.Б.- кат. "Д".
ЦВВК - не утверждает и направляет на повторную ВВК.
04.02.2026г. мне ВВК присваивает кат. годн. "В".
Могу ли я добиться справедливости и вернуть кат. годн. "Д" ?
Суд вынес судебный приказ по долгу в МФО. Сумма более 90 000 рублей, пошлина 2200, если кредитор передаст СП сразу в ФССП то уплачу ещё и исполнительский сбор. Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
С 1.09.2001 года принят на работу в сельскую школу на должность Преподаватель-организатор ОБЖ, по которой продолжал работать до 17.02.2012 года, имел высшую кв. категорию, но затем переведён в учителя. В 2026 году написал заявление на досрочную пенсию. Сегодня пришёл отказ. Причина: наименование моей должности не соответствует перечню должностей, дающим право на таковую. Надо, чтобы было Преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки). Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
Вам ничего не будет, суд рассмотрит дело в отсутствие вас