388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я не явиться в суд и какими будут последствия моей неявки?

Вызвали в с Судебный участок в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КОАП РФ. Могу ли я не явиться в суд и какие будут последствия моей неявки?

16 Декабря 2019, 14:40, вопрос №2621811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
183
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не придёте на судебное заседание, значит, у суда не будет возможности выслушать вашу точку зрения по делу и это может принести для вас неблагоприятные последствия — вас могут привлечь к административной ответственности в ваше отсутствие. Если же ваше присутствие является обязательным, а вы не явитесь, вас могут подвергнуть приводу. Моя рекомендация, позвоните в суд, узнайте по какому делу вас вызывают и по возможности придите в суд и отстаивайте свои интересы.

16 Декабря 2019, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
8
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам ничего не будет, суд рассмотрит дело в отсутствие вас

16 Декабря 2019, 14:45
q Отблагодарить
0 0
8
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вам ничего не будет, суд рассмотрит дело в отсутствие вас

16 Декабря 2019, 15:19
8
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вам ничего не будет, суд рассмотрит дело в отсутствие вас

16 Декабря 2019, 15:20
Юрист - Сергей
245
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В случае Вашей неявки судья наверняка рассмотрит дело без Вашего участия дабы не пропустить трех месячный срок давности по этому правонарушению. Последствий, кроме того, что Вы не сможете предоставить суду доводы в свое оправдание, не будет никаких.

16 Декабря 2019, 14:57
q Отблагодарить
0 0