Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная ответственность без официального трудоустройства

В июле 2012 годы была принята на работу к местному предпринимателю на вакансию торгового представителя. Обещали устроить официально. До конца мая 2013 года так и не оформили, хотя каждый раз обещали что "вот вот и устроим", трудовой договор НЕ подписывала. Зато я подписала договор о полной материальной ответственности на Нетбук, который мне вверели. В апреле 2013 года предупредили о закрытии нашего отдела (деятельность предпринимателя осуществляется до сих пор). Проработала до конца мая. Зарплату за май не дали. Сейчас, в октябре месяце пришло грозное письмо на мое имя от предпринимателя с просьбой вернуть Нетбук, иначе грозят ст.160 УК РФ. Нетбук у меня. Могут ли они подать в суд и выиграть, или мне не стоит беспокоиться и не возвращать нетбук? Заранее спасибо за ответ.

20 Октября 2013, 09:02, вопрос №262048 Виктория, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats