Материальная ответственность без официального трудоустройства

В июле 2012 годы была принята на работу к местному предпринимателю на вакансию торгового представителя. Обещали устроить официально. До конца мая 2013 года так и не оформили, хотя каждый раз обещали что "вот вот и устроим", трудовой договор НЕ подписывала. Зато я подписала договор о полной материальной ответственности на Нетбук, который мне вверели. В апреле 2013 года предупредили о закрытии нашего отдела (деятельность предпринимателя осуществляется до сих пор). Проработала до конца мая. Зарплату за май не дали. Сейчас, в октябре месяце пришло грозное письмо на мое имя от предпринимателя с просьбой вернуть Нетбук, иначе грозят ст.160 УК РФ. Нетбук у меня. Могут ли они подать в суд и выиграть, или мне не стоит беспокоиться и не возвращать нетбук? Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут