Суд вынес постановление в другом городе, могу ли сдать ВУ в ГИБДД по месту жительства?

Если суд вынес постановление в другом городе могу ли я здать водительское удостоверение в ГИБДД по месту жительства

, Aleksei, г. Новосибирск
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алексей!

Да можете.

Суд вынес постановление в другом городе, т.к. административные нарушения рассматриваются по месту их совершения.

Получаете Постановление и относите их в ГТБДД по месту жительства.