Могут ли меня наказать за то, что ударила собаку, которая проникла на мою территорию?
Здравствуйте, на мой участок проникла соседская собака(участок полностью загорожен металлопрофилем), и помяла цыпленка , который сдох через несколько дней. Так как у меня был открытый оскольчатый перелом ноги я хожу с тростью. Отгоняя собаку от цыплят попала тростью по собаке. Хозяин собаки подал на меня в суд за причинения вреда здоровью собаки. Как мне быть и что делать в этой ситуации, ведь я защищала свою собственность.
, ольга, д. Становое