Законно ли начисляют проценты за перевод денег при списании долга?

Здравствуйте! Брала займ в МФО веб-займ. Хочу продлить за 30 дней. При оплате прибавляется к сумме 7%. Как ответили в МФО - это банк списывает за свои, а не они. Но потом приьавлянтся к этой сумме еще 7%, вроде как безопасный платеж. На сколько это законно? Т.к. Сумма выходит не маленькая.. С 3900 плюсом еще 900 рублей. Спасибо

, Оля, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
Возможно это скрытые доп. условия на которые вы не обратили внимания при подписании договора. Необходимо исследовать все документы для определения законности действий.
При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич