Как вернуть списанные средства, если был перевод алиментов на свою карту?
Здравствуйте,такая ситуация,пришли алименты на счет(книжку) я перевела на свою карту и тут же у меня списали половину с карты,могу ли я вернуть алименты предоставляя выписки со счетов?
Если под «списанием половины с карты» Вы имеете ввиду списание денежных средств на погашение задолженности по исполнительному документу, то согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на алименты. Поэтому такое списание является незаконным. Вам придется обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением и предоставить доказательства того, что списанные с карты денежные средства являются алиментами, это может быть выписка со счетов.