8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть перенесен отпуск на следующий год?

Здравствуйте. Я работаю командировками и с вредными условиями труда. По договору с работодателем мне предоставляется 28 дней основного отпуска и 7 дней дополнительного, зависящего от времени нахождения в командировке.

В этом году основной отпуск я уже отгулял и остался только дополнительный, который экономисты насчитали в 8 дней. По срокам этот отпуск назначен с 23.12 по 30.12.

Вопрос: как должны оплачиваться дни отпуска, если нет возможности заменить меня в командировке, и я вынужден работать в отпуск? Может ли быть перенесен отпуск на следующий год? Или как мне быть?

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

я вынужден работать в отпуск?

Во время отпуска вы не можете работать: вы или выполняете трудовую функцию, или отдыхаете. В описанной вами ситуации работодатель должен издать приказ о переносе отпуска на иной срок, согласовав его с вами. 

При этом, нерабочие праздничные дни, если отпуск придется, например, на новогодние каникулы, в дни отпуска не включаются (статья 120 Трудового кодекса РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.12.2019