8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно получить компенсацию проезда по двум основаниям?

Добрый день! Имеется бесплатная дорога для проживающих в районах крайнего севера. Также меня приглашает второй работодатель в командировку. Возможно ли получить компенсацию за авиа перелёт с одного как командировочные расходы а со второго работодателя попросить оплатить бесплатную северную дорогу. Не является ли это мошенничеством? Копию посадочных талонов можно сделать в авиакомпании.

Уточнение от клиента

Бесплатная дорога к месту отдыха и обратно предоставляется для работников проживающих в районах крайнего севера.

Авансовый отчёт буду сдавать в обе организации.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Надо понимать — как именно оформлены Ваши отношения с работодателями. При этом следует иметь в виду, что по статье 287 Трудового Кодекса РФ «северные» льготы предоставляются совместителям только по основному месту работы. В командировку обычно не приглашают, а направляют приказом работодателя, а проезд оплачивается в период отпуска, а отпуска предоставляются одновременно по совместительству и по основному месту работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

1) у работника есть основное место работы и ТД с другим работодателем «по совместительству»

2) на работе «по совместительству» оформляется командировка на 10 дней, на основном месте работы берётся отпуск на эти 10 дней (они не знают про существование второго ТД)

3) Билеты куплены с карты работника, что будет если отчитаться сразу обоим работодателям? По основному просить компенсацию как северная дорога а второму просить оплатить командировочные по авансовому.

Если какая-то из организаций бюджетная — точно не советую рисковать, а так попробовать можно, тем более, что командировка — в интересах работодателя, но формально всё равно будет нарушение и сохраняется опасность того, что как минимум попросят компенсировать ущерб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.12.2019