Имеет ли право директор курсов не отдавать свидетельство об окончании курсов?

Здравствуйте, скажите имеет ли право директор курсов не отдавать свидетельство об окончании курсов ? Если я не сдавала экзамен.

, Елена, г. Самара
Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Здравствуйте, Елена.

Если вы не сдавали экзамен, то директор прав, потому что успешная сдача экзамена подтверждает Ваши знания по данному курсу.

А если Вы не сдавали экзамен, то и документа по окончании Вам дать не могут.