Обязательно ли сразу выписываться, если я отказываюсь от приватизации?

Здравствуйте, Я отказываюсь от приватизации,обязательно мне сразу выписываться или можно не торопиться пока найду квартиру?

, Владимир, п. Тульский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы не обязаны выписываться из квартиры. Вы можете оформить отказ от приватизации, при этом сохранить за собой право пользования данным жильем. Данное обстоятельство позволит Вам защититься в случае если захотят Вас выселить, в т.ч. если квартира будет продана.