Правомерны ли требования потерпевшей стороны?

Мужу дали срок 1год и 6 месяцев,сейчас уже месяц находится в СИЗО, потерпевшей написал апиляционную жалобу что бы добавили срок до 3 -х лет и увеличили компенсацию до 250000 вместо 129000

, Мария Гришина, г. Москва

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

 1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Если со сроками всё в порядке то как подсудимый так и потерпевший в праве подать апелляцию.Но увеличить (или уменьшить) наказание вашему мужу будет решать уже суд, как в прочем он может оставить всё без изменений.