Как быть, если не рассчитали полностью при увольнении?

Добрый день, уволился с работы, полностью не расчитали, трудовую отдали, а сейчас звонят и вешают на меня долги

, Латухов Руслан Дмитриевич, г. Саранск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Откуда понимание, что рассчитали неполностью? У вас на руках при увольнении должен остаться расчетный листок, если вы полагаете, что оплата труда произведена не в полном объеме, обратитесь в инспекцию по труду.

Звонить и вешать долги на словах не законно. Были ли вы материально- ответственным лицом? Заключался ли договор о материальной ответственности? Принимали ли вы материальные ценности? Проводилась ли инвентаризация при увольнении? Выявлена ли недостача и оформлена актом надлежащим образом? Если у вас удержали что-то из зарплаты, то на основании какого документа? Если все эти мероприятия не проводились, так же обращаетесь в инспекцию по труду  с заявлением и приложением всех имеющихся доказательств.