Как вернуть часть средств в фонд капремонта и на какие документы ссылаться?

Добрый день! В нашем МКД произведён частичный ремонт инженерной системы отопления(замена розлива в техническом подвале) , по плану капремонт в нашем доме инженерных сетей стоит в 2034г, но мы сделали ремонт в этом 2019г(дом 1974 г постройки сети износились и ремонт был нам необходим. При запуске отопления стали всё чаще и чаще происходить порывы сете отопления. Ремонт был произведён за счёт взносов на капитальный ремонт, возможно ли вернуть часть средств, потому что ремонт был сделан раньше положенного срока и на какие документы в этом случае нужно ссылаться.

, Макунина Надежда Ивановна, г. Кострома
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

откуда вы собираетесь возвращать средства?

Макунина Надежда Ивановна
Клиент, г. Кострома

С фонда капремонта.

Вы пишете: ремонт был произведён за счёт взносов на капитальный ремонт, т.е. на сам ремонт деньги выделил фонд?

о каких деньгах вы ведете речь? Может вы имеете в виду деньги на устранение недостатков произведенного ремонта? или что?