Добрый день, Софья!
В соответствии с п.6 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924, а также разъяснениями Управления Роспотребнадзора сотовые телефоны, имеющие сенсорный экран и обладающие двумя и более функциями, относятся к группе технически сложных товаров, то есть кнопочный телефон (не смартфон, не сенсорный) технически сложным товаром не является. Возврат или обмен телефона, не обладающего указанными характеристиками, осуществляется по общим правилам.
В соответствии с п.1 ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В соответствии с п.2 ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Таким образом, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи.
Удачи Вам!