Обязан ли я выплачивать сумму подъемных при смене работы?
Добрый день. 5.12.2019 я получил судебное письмо с иском на взыскании 35 тысяч рублей(подъемная единоразовая выплата) Минздраву. Вопрос такой. 7.09.2017 я устроился в ГБУЗ СО "Нижнесергинская ЦРБ" были поданы документы в ближайешее время после устройства на получение подъемных выплат. Было одобрено. Отработав 1 год и 9 месяцев я уволился. 20.08.2019, и устроился 7.09.2019 в другое медицинское учреждение МБУ СО " ССМП имени В. Ф. Капиноса" г Екатеринбург. Обязан ли я в этом случаи выплачивать минздраву подъемные? Есил обязан то почему в полном объеме, а не из расчета не доработоного времени? Прошу так же отметить, что после увольнения я не получал уведомление от ГБУЗ СО "Нижнесергинская ЦРБ" о компенсации Минздраву.
Действительно согласно п.9 Положения Вам должны были выдать уведомление с реквизитами.
Однако п 11 предусмотрено, что
то есть обращение в суд увязано с датой прекращения трудового договора, а не получением уведомления.
При этом невыдача Вам уведомления не является препятствием для обращения в суд, так как данный вид спора не отнесен к досудебному порядку установленному федеральным законом.
Обязательный претензионный порядок предусмотрено для следующих дел http://www.consultant.ru/cons/...