Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли уволить через 2 недели, если предприятие не желает оплачивать мне учебный отпуск?
У меня срочный трудовой договор, заключенный с 23.08.19 с кадровым агентством.
Работаю на предприятии. Испытательный срок в 3 месяца соответственно прошёл. Отдал на работу справку вызов на сессию с 13.01.20 по 01.02.20 и на рабочем месте мастер мне открыто сказал что недели через 2 меня уволят, потому что предприятие не желает оплачивать мне учебный отпуск. Законно ли всё это и что мне делать?
Если таких оснований нет, никто вас уволить не имеет права. А ввиду непредоставления учебного отпуска ( ст.173 ТК РФ), вам следует обратиться с жалобой в Госинспекцию по труду!!!
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал в море был за границей меня не кто не увидомлял о разводе меня не было на суде через год я узнал что мы разведены . Могу ли я анулировать развод если прошол год . Доказательства есть ч то я через год только получил свидетельства о расторжение брака
, вопрос №4960768, Равиль, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную ? От оплаты хищения не отказываюсь , но меня не слышат. Угрожают увольнением по статье.
, вопрос №4956915, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.