Будет ли в данном случае возмещен ущерб и последствия?

В августе 2018 года приобрёл телефон и договор страхования на него на 2 года. В октябре текущего года наступил страховой случай в результате механического повреждения телефона, написал в поддержку страховой компании, уточнил, будет ли возмещён ущерб, консультант подтвердил, что ущерб будет возмещён, но после диагностики устройства стразовая компания отказала в данной выплате, ссылаясь на то, что моя программа страхования предусматривает выплату в данном страховом случае только в течение года с момента его покупки, что не указано в договоре и противоречит предоставленной консультантом информации

, Игорь, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Игорь!

Прежде чем сказать 100% можно или нет возместить ущерб по договору страхования, необходимо ознакомиться с этим договором, но на практике, такого рода договоры заключаются на условиях не выгодных для покупателя и в итоге сумма страховой выплаты либо уменьшается ежемесячно, либо вовсе указаны случаи редко встречающиеся на практике.  Еще нужно доказать, что в случившемся не было вашего умысла.