Могу ли получить паспорт РФ без родителей при наличии свидетельства о рождении?

Здравствуйте, мне 18 лет я иностранная гражданинка, (то есть не русская, но живу в Ромсии.) и у меня нет паспорта. Я ушла от родителей мы с ними не общаемся вообще! У меня есть только свидетельство о рождении. Могу ли получить паспорт без родителей с помощью Свидетельство о рождении???

, Регина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Региночка, паспорт — это следствие гражданства. Российский паспорт вам не имеют права выдать, если вы не гражданка России. В вашем вопросе нет деталей, но если вам уже есть 18 лет, то вы вправе получить паспорт той страны, гражданкой которой вы являетесь. Для этого вам нужно обратиться в дипломатическое представительство вашей страны на территории России и решать все вопросы с документами с чиновниками диппредставительства. А у вашей страны — свои законы, которых мы не знаем.