Сергей, добрый день! Запрет на проезд и стоянку автотранспортных средств на газонах и других участках с зелеными насаждениями установлен ст. 7 Законом г. Москвы от 05.05.1999 N 17 «О защите зеленых насаждений».
Можно ли оспорить?
Согласно ч.1 ст. 2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Поэтому в силу ст. 1.5. КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности за правонарушение, зафиксированное работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи, обязано доказать свою невиновность.
В полис ОСАГО Вы один вписаны или есть кто еще?
А если человеческим языком, если обжаловать данное постановление в районный суд, штраф будет отменен? Ну или хотя бы вероятность отмены данного постановления в %?
Посмотрел прикрепленные фото, и оснований для обжалования особо не вижу, т.к. на фото видно, что автомобиль размещен за бордюрным камнем на зоне, предназначенной для зеленых насаждений. Можно побороться за то, что зеленых насаждений в зоне парковки не видно, но к зеленым насаждениям относятся и деревья, и куста. Деревья видны. Но попробовать обжаловать можно.