Заказчик требует вернуть половину суммы по контракту из-за сроков выполнения работ

В контракте указан срок оказания услуг в течение ноября до конца декабря 2019 г. Контракт был заключен только 05.12.2019. Заказчик требует вернуть половину суммы или оказать услуги, которые были запланированы в ноябре.

В расчете НМЦК нет разбивки по месяцам. Указана общая сумма.

Электронный аукцион номер 0321200039319000109.

Прав ли заказчик? Что стоит сделать в таком случае?

Уточнение от клиента

услуги еще не оказывались

, Анна, г. Краснодар

Добрый день! ГК РФ Статья 421. «Свобода договора»

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

В случае заключения контракта в декабре, при условии выполнения работ месяцем раньше, договор может подразумевать свое действие до его заключения.

В таком случае, если вы выполните условия контракта, Вам полагается вся сумма указанная в контракте (если действительно нет разбивки оплаты по месяцам).