Здравствуйте, Юлия!
Боюсь, что в данной ситуации должник так и будет ездить за рулём, пока его случайно, либо специально не остановят сотрудники ГИБДД. В случае, если это произойдёт, то его привлекут к административной ответственности по статье 17.17 КоАП РФ
«Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года».
Чтобы он не ездил совсем, необходимо, чтобы при привлечении его к ответственности по данной статье, его лишили права управления транспортным средством.
Судебный пристав-исполнитель, применяя ограничение на пользования специальным правом в соответствии со ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеет права изъять водительское удостоверение, поэтому и проконтролировать не может, управляет ли должник ТС, либо нет. Более того, пристав это делать не обязан.
Самый действенный способ в данной ситуации, узнать маршрут должника и время, в которое он по этому маршруту передвигается, позвонить в дежурную часть ГИБДД и сообщить, то автомобиль с госномером "...." движется в определённом месте, и что за рулём лицо, на которое наложено ограничение пользования правом управления ТС. В этом случае его остановит ближайший экипаж ДПС и составит протокол об административном правонарушении. Звонок может быть анонимным, ДПС всё равно отреагирует.
Удачи!