Как добиться возврата своих денег, внесенных для получения кредита?

Обратилась за кредитом в РосРегионБанк(работают дистанционно). Попросили оплатить деньги(5000 р. за перевод кредита в сумме 250000 на счёт Сбербанка. Потом попросили оплатить страховку за кредит 23250 р. Договор на подпись доставляет курьерская служба платно по двойному тарифу 18600, 50% от суммы якобы возвращается, если я встречаю курьера без опоздания. Оплатила курьера-деньги зависли между банком моим и курьерской службой. Банк попросил оплатить им эту сумму 18600 р.Если же я этого не сделаю, то .не получив деньги, буду по суду выплачивать банку эту сумму - 250000 р., (деньги якоба лежат на счету Сбербанка и меня ждут)т.к. договор держится только в течение суток, а мы уже опаздываем, но они напишут представление, чтобы перенести договор на следующий день. Я потребовала предоставить мне договор на почту, чтобы я своими глазами на него посмотрела, на что мне предложили приехать в Москву(я живу в Башкирии) и посмотреть, что эти документы на эл. почту они не предоставляют. Звонками замучили, просят, чтобы я не беспокоилась, что все мои оплаты 18600 *2 вернут с кредитом (если на карту мою, то они будут идти ко мне 3-5 дней, а вопрс нужно решать сейча до конца раб. дня 16 ч. мск) Сейчас вынуждают оплатить ещё раз курьера 18600 р. чтобы ужЕ выписать ему путевой лист и подписать. Потом с ним вместе идем в Сбербанк и получаем деньги. На Отзовике позже прочитала, что это лохотрон. Помогите!!!

, Анжелика, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации-

1. Фирма под наименованием «РосРегионБанк» не входит в перечень банков, удовлетворяющие требованиям, установленным пунктом 3 статьи 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации на 01.11.2019 (с учетом данных Банка России, представленных 29.11.2019), вот ссылка на оф.сайт Минфина РФ -https://www.minfin.ru/ru/perfomance/tax_relations/policy/bankwarranty/?id_57=129153-banki_udovletvoryayushchie_trebovaniyam_ustanovlennym_punktom_3_stati_74.1_nalogovogo_kodeksa_rossiiskoi_federatsii_na_01.11.2019_s_uchet

2. Проще говоря- нет такого банка в России, это мошенники, которые намереваются совершить мошенничество ( ст.159 Уголовного кодекса РФ).

3. Это и очевидно, так как:

-кредит гражданин получает непосредственно в банке

-курьеры кредиты на  дрм не доставляют

ну и прочие нюансы, которые применяют только мошенники.

Поэтому-никаких дел с мошенниками не имейте

Анжелика
Клиент, г. Стерлитамак

Благодарю за ответ. Я правильно понимаю, что деньги свои я потеряла?

Анжелика
Клиент, г. Стерлитамак

Курьер привозит бумаги на подпись, а деньги я могу получить в СБ, якобы они (деньги) туда перечислили. Курьерская компания DHL существует, они работают по доставке грузов и документов. И как они мне поведали, с этим банком они работают 5 лет и проблем (до моего обращения) не было. Плюс служба безопасности банка говорит, что меня ждут судебные тяжбы с банком. что этот кредит будет рассматриваться как взятый и неоплаченный, и что 5000 р. за перевод кредита является моей электронной подписью.

Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

однозначно лохотрон. Уточните вопрос