Что написать в объяснительной, если я не отпустила товар покупателю за 2 минуты до окончания смены?
Не отпустила товар покупателю за 2 минуты до окончания рабочей смены, т.к. все отчёты кроме щетки были сняты, денежные средства из кассы инкассированы, терминал закрыт. Я бы чисто физически не успела бы внести деньги на сдачу и обслужить клиента до окончания рабочей смены. Что написать в объяснительной? Руководитель хочет написать выговор и депремировать. Правомерно ли это?
Добрый день! Если руководитель требует объяснительную — напишите в ней все, как было на самом деле. Касса была закрыта, вы же не могли положить деньги от покупателя себе в карман. Претензии вашего руководителя неправомерны, так так вы не нарушали внутренний распорядок.