Каковы правила проживания в коммуналке?

Здравствуйте, я проживаю в 3-х ком. коммунальной квартире с мужем и дочерью.Я и дочь являемся собственниками муж зарегистрирован. Кроме нас проживают ещё 2 собственника.,один из них на протяжении 19 лет притесняет мою семью,оскорбляет ,мелко пакастит провоцируя на скандал. Вместе с ним проживает его сожительница не зарегистрирована в этой квартире и тоже требует жить по её правилам.Кроме того они часто выпивают ,от этого наша жизнь становится ещё не выносимой. Скажите может ли сожительница соседа проживать в данной квартире без согласия собственников?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
хотелось бы уточнить, каким образом может помочь участковый полиции в данном вопросе, может ли он выселить эту женщину без регистрации и согласии в досудебном порядке? должен ли собственник заплатить штраф за не законное проживание его сожительница?
Уточнение от клиента
Могу ли я подать иск о компенсации морального вреда?

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Указанная вам женщина имеет право законно проживать к квартире только с письменного согласия всех совершеннолетних собственников согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ:

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом

Участковый уполномоченный выслением не занимается. Он вправе составить административный протокол на саму гражданку за проживание без регистрации, а также на собственника — за допущение проживания без регистрации, так что- обратитесь, пусть занимается