На что может рассчитывать осужденный муж в данной ситуации?
Муж.осуждён. по.статье158ч3проникновение.в.чужое.жильё.приговорили.к.двум.годам.и.месяцу.особого.режима.находится. в.сизо4месяца.т.к.подал.апелляцию.суда.по.апелляции.не.было.на.что.можно. рассчитывать
Это зависит от требований изложенных в апелляционной жалобе и доводов Вашего супруга по обвинительному приговору первой инстанции. Последствия подачи апелляционной жалобы указаны в ст. 389.8 УПК РФ. если доводы обоснованны и документально подтверждены, то шансы на пересмотр решения в пользу Вашего супруга есть.
здравствуйте, Наталия! много зависит от того, что именно было изложено в апелляционной жалобе, если указано как основание строгость приговора, то апелляционная инстанция может уменьшить срок наказания исходя из всех смягчающих обстоятельств.
для более детальной консультации пришлите мне в чат копию приговора и я смогу вам составить тактику защиты суда в апелляционном суде.
с уважением, Евгений Солодников!